Домашний фитнес

Будь вы молодой женщиной с ребёнком или работающим сутками мужчиной, для поддержания тела в достойной спортивной форме приходится искать время для фитнес тренировок.
Люди ленивые скажут, что времени не хватает. Для правильной организации своего дня

составляйте расписание, и удивлению вашему не будет предела. Часто мы тратим время на лишние вещи. Хорошую физическую форму после 25 лет нужно зарабатывать потом в спортзале. Для тех, кому это не по карману или, попросту, некому посидеть с ребёнком, рабочий график не позволяет: у людей с такими проблемами широкую популярность приобрёл домашний фитнес.
Под термином домашний фитнес подразумеваются как прыжки со скакалкой, занятия по разнообразным фитнес-видео, так и занятия силовым тренингом, благо штангу или гантели можно сегодня приобрести в любом магазине спортивного инвентаря. Для тех, кто сомневается домашний фитнес имеет ряд плюсов:
1. Занимаетесь в любое время суток. Это не призыв заниматься по ночам, в это время суток нельзя тренироваться. Тому, кто занимается спортом или худеет, известно, что здоровый сон, не менее 8 часов, нужен для восстановления мышечных волокон и для правильного метаболизма.
2. Не надо идти в фитнес клуб. Такой вариант подойдёт женщинам. Сварила суп, уложила ребёнка спать, переоделась и вперёд за стройным телом. Для женщин, стесняющихся своего тела,− это оптимальный вариант.
3. Душ всегда под рукой. После плодотворной тренировки принятие душа не только залог чистоты и здоровья, но и расслабление мышц. После тренажёрного зала или группового фитнеса принятие душа не будет проблемой. Как правило, все фитнес клубы имеют их. Если летом это не вызывает дискомфорта, то в зимнее время года на высушивание волос тратится много времени.
4. Разнообразие тренировок. Выбирая домашний фитнес, вы открываете огромный мир разнообразных направлений. Хотите танцевать – танцуйте, вас всегда завораживала йога – в сети тысячи видео как для начинающих, так и для продолжающих. Любителям единоборств представлен широкий спектр разных видео.
Конечно, в домашних тренировках есть свои недостатки. Вы занимаетесь без персонального тренера, а это часто чревато травмами, ведь многие из нас не уделяют внимания правильной технике выполнения упражнений. Этот пункт имеет значение при занятиях с отягощением.
Как показывает практика, большинство любителей домашнего спорта забывают одевать спортивную обувь дома. Занятия в неподходящей обуви или босиком запрещены всеми тренерами, так легко повредить суставы.
Если вас напугали недостатки, представьте своё стройное подтянутое тело – это ощущение лучше лени, булочек, конфет. Построить тело мечты можно везде, главное – захотеть.

В вашем окружении найдутся люди, которые выбрали спорт и те, кто лежит на диване. Обратите внимание насколько приятнее взору первые и несчастнее вторые.
Движение – это залог здоровья. Занимаясь спортом, стоит забыть о неправильной пище и алкоголе. Любителям алкоголя придётся сделать выбор, потому что каждый приём спиртного отбрасывает работу над телом назад.

 

Удачи в занятиях и любите себя!  Joy фитнес Красногорск

Поделиться в соц. сетях:
Яндекс.Метрика
З
а
к
а
з
а
т
ь

з
в
о
н
о
к
     ñ.      à