Йога тур + Отдых

Семеиз (Крым) — отдых, йога, аюрведа

Редкая возможность совместить отдых с посвящением большего времени совершенствованию в Йоге, не отвлекаясь на повседневные обязанности и работу как это бывает дома.

clip_image001

clip_image002МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОГРАММЫ В КРЫМУ:
Крым, пос. Симеиз. (40 мин. На маршрутном микроавтобусе на Запад от Ялты в направлении Мыса Форос).

!!! Пожалуйста, прочитайте внимательно всю изложенную ниже информацию, дабы избежать большинство возможных вопросов по туру и не беспокоить организаторов вопросами, ответы на которые уже есть в этом тексте. Спасибо за понимание.

С 5 -15 августа 2012 года в Симеизе (Крым), санаторий «Семеиз», пройдет оздоровительный тур – «Йога, солнце, воздух, лес, море». В этот период времени будет предложена программа – Йога (практическая и теоретическая части), Пранаяма (практическая и теоретическая части), Аюрведа (теоретическая часть).

С целью снижения расходов по оплате работы организаторов, проживания и питания, было принято решение предоставить определение мест проживания и питания самим участникам программы.
Поэтому организаторы программы не берут на себя никакой ответственности за предоставление участникам мест проживания и организацию питания. Надеемся, нижеизложенной информации будет достаточно, чтобы самостоятельно решить какой комфорт (проживание, питание) для себя выбрать для участия в туре.

Проживание

Вам надо выбрать один из вариантов:

А. Для людей выше среднего достатка. Забронировать себе номер в любом санатории Симеиза (двухместный номер приблизительно 70-140 $ в сутки). Бронировать необходимо заранее так как по приезду мест может не оказаться.

В. Для людей среднего достатка. Большинство отдыхающих размещаются на квартирах и в летних домиках частных местных предпринимателей. Обычно это однокомнатные блоки с возможностью проживания в них от одного до четырех человек. Как правило каждый такой блок имеет независимый туалет, душ, холодильник и плиту для приготовления пищи. Стоимость на одного человека варьирует от 10 до 80 долларов в сутки и зависит от качества жилья и расположения по отношению к берегу моря.
На центральной площади поселка Симеиз день и ночь дежурят хозяева таких комнат и местные диллеры, которые постоянно предлагают подобное жилье по различным ценам.
Можно снять жилье на один-два дня по любой цене и в течении этих дней найти себе жилье подешевле. Или найти его сразу в день приезда. Главное не спешить и полезно «мягко» торговаться.
Вариантов море: частный сектор – комнаты, квартиры, дома, коттеджи, бунгало и т.д.). Это делается по прибытии на место пос. Семеиз.

С. Для людей ниже среднего достатка. Возможно также проживание бесплатно в палатке на природе недалеко от поселка Симеиз — на природе. Но следует учитывать. Что такие места вокруг поселка Симеиз или на берегу поселка Кацивели часто заняты многочисленными туристами и для палаток необходима охрана на время отсутствия участников программы во время участия в практике и лекциях. Но такой вариант проживания все же возможен, хотя и очень утомителен. Его обычно выбирают студенты и малообеспеченные участники программы, которые привозят с собой друзей, чтобы они стерегли их вещи, пока они принимают участие в программе. Некоторые студенты, проживающие на природе, предпочитают не оставлять палатки, а каждый день собирают свои вещи и оставляют свои рюкзаки дома у местных жителей за небольшую плату на целый день.
Питание. В Симеизе существует множество различных ресторанов и современных столовых разного уровня обслуживания и с разными ценами, которые можно выбрать на свой вкус и с учетом своего достатка. Существует также несколько государственных и частных магазинов и базар, где можно приобрести любые свежие продукты для самостоятельного приготовления любой пищи.
В Симеизе есть банкоматы, почта, интернет кафе и международный телефонный пункт.

Трансфер. Так же Вам надо будет самостоятельно приобрести билеты на транспорт (автобус, поезд, самолет) и самостоятельно прибыть к началу программы в Крым (сейчас все это делается на раз-два через интернет). Если появятся какие то трудности с билетами мы посоветуем специалистов в этой области, но тогда это будет дороже чем приобретать билеты самим. Собрание состоится 4 августа на территории санатория, время и место будет сообщено заранее всем участникам программы.

Проход на территорию санатория Симеиз. Каждому участнику программы за исключением тех, кто будет проживать в санатории «Симеиз», необходимо по приезду, купить для себя входную санаторную карточку-пропуск, стоимостью 800 -1000 рублей на 10 дней. Данный санаторный пропуск будет включать в себя пользование тренировочными площадками и помещениями в ходе программы, пребывание на территории парка санатория в любое время дня и пользование отдельным закрытым пляжем санатория официально. 

Внимание!!! Все участники программы должны иметь с собой йога-коврик для практических занятий. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ, К КОТОРОМУ НУЖНО ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ 

Занятия будут проводиться на территории санатория в спортивном зале или на открытом воздухе, на одной из спортивных площадок санатория, не менее 3 часов в день (1.5 утром и 1.5 вечером). Участники тура, посетившие все занятия, без пропусков, получат сертификаты. После окончания тура, по приезду домой, надо будет обратиться с заявкой на получение сертификата в школу или клуб, через который Вы выезжали в оздоровительный тур.

Стоимость программы (10 дней – 30 часов теории и практики) – 13 500 рублей.

Теоретическая часть этой программы включает лекции по темам, представленным ниже в этом тексте. Лекции и практические занятия будут проводить Олег Макаров и др. специалисты по Йоге и Аюрведе. Возможно привлечение дипломированных специалистов из Индии (по желанию участников и за отдельную плату), если договоримся по цене, так как нужен будет еще дополнительно переводчик.
Практическая часть программы: утренние занятия — Пранаямы и Йоги, вечерние занятия — Аюрведы и Йоги.

Стоимость участия только в лекционных занятиях без практики, практических занятий, без теории, а так же, если не нужен сертификат или есть желание выбрать только курс утренних либо вечерних занятий, соответственно убавится в половину – 6750 рублей.

Экзамены на получение сертификата сдаются после полного прохождения теории и практики каждой из дисциплин отдельно, и каждый экзамен стоит — 500 рублей. Сдать экзамены можно будет в течении года в любое удобное для Вас время по приезду домой.

РЕГИСТРАЦИЯ. Регистрация участников тура  осуществляется  при личной встрече или по телефону. При регистрации нужно сообщить свое имя, фамилию, город, номер телефона, и указать на какие части программы Вы регистрируетесь.

Ниже изложена теоретическая часть программы Йоги, Пранаямы и Аюрведы.

clip_image0011

Йога

  

1.1.Что такое йога?

1.2. Ступени йоги

1.3.Читта вритти (причины модификаций ума)

1.4. Отвлечения и помехи

1.5. Шишья и Гуру

1.6. Садхана

1.7. Яма

1.8. Нияма

1.9. Асана

clip_image0012

Пранаяма

2.1.Что такое?

2.2. Ступени Пранаямы

2.3. Правила практики

2.4. Питание

2.5. Кумбхака

2.6. Речака – Пурака

2.7. Виды Пранаямы

2.8. Пранаяма как оздоровление

2.9. Прана

 

Аюрведа

3.1. Аюрведа и её цели.
3.2. Аюрведа и Йога.
3.3. Аюрведа в лечении.

3.4. Доши

3.5. Три Гуны
3.6. Пять Великих Элементов.
3.7. КОНЦЕПЦИЯ ОЧИЩЕНИЙ и АЮРВЕДИЧЕСКОЕ ВХОЖДЕНИЕ в ЙОГУ
3.8. Временные циклы
3.9. Функции или действия кармы (судьбы)

ВНИМАНИЕ

Всем желающим надо зарегистрироваться или оставить заявку в клубе или школе, через которую Вы хотите поехать в тур до 25 июля, а до 31 июля оплатить тур в клубе или школе.

По вопросам регистрации обращайтесь по телефону (тел. (495) 563-67-19

Время занятий на день

8 00 — 8 45 Практические занятия

9 00 – 9 45 Теоретические занятия

18 00 -18 45 Практические занятия

19 00 – 19 45 Теоретические занятия

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! В Программах и месте проведения программ возможны изменения и дополнения. 

Предыдущие восемь лет никаких срывов и изменений не было, и организаторы программы надеются, что программа пройдет успешно и в этом году.
В связи с особенностями непредсказуемого поведения и возможной безответственности арендодателей на Украине, место проведения отдельных занятий или всей программы целиком может быть изменено и перенесено в другое место или город в Крыму в случае не зависящих от организаторов программы обстоятельств. В этом случае график может быть сдвинут или изменен в последний момент и организаторы программы не несут ответственности за дополнительные расходы участников при необходимости переезда в другое место или смену места жительства. Необходимую информацию в этом случае можно будет получить у организаторов во время организационного собрания, место и время которого останется неизменным в любом случае.

Зарегистрироваться можно по тел(495)563-67-19

info@joyfitnes.ru 

Фитнес клуб Joy Фитнес

Поделиться в соц. сетях:
Яндекс.Метрика
З
а
к
а
з
а
т
ь

з
в
о
н
о
к
     ñ.      à