Занятия йогой

Занятия йогой воздействует на организм сразу в трёх направлениях: физиологическом, психологическом и душевном. В этом их существенное отличие от большинства видов спорта, где совершенствование направлено только на физиологическую составляющую, к тому же затрагивает только определенные группы мышц. При занятиях йогой в работу включаются все мышцы, задействуются все суставы, нормализуется работа внутренних органов, что недостижимо при занятиях любым другим видом спорта. Так же восстанавливается работоспособность нервной системы, что приводит к умиротворению, успокоению. Посетить йогу в Красногорске предлагает фитнес центр Joy фитнес, расположенный по адресу: Народного ополчения 1 А, 3 этаж.

Занятия йогой в Красногорске помогут вам обрести душевное равновесие и будут особенно полезны тем людям, у кого имеются проблемы с лишним весом из-за малоподвижного образа жизни или всилу физических особенностей организма. Тренировки не только повышают гибкость мышц, но и увеличивают их силу. Как показывают исследования, регулярные занятия йогой приводят к увеличению силы мышц на 20%, их гибкости в полтора раза, и мышечной выносливости в несколько раз, в зависимости от начального уровня подготовки. Благодаря вовлечению в работу сразу множества мышц удается эффективно бороться с жировыми отложениями. Этому способствует и специальная дыхательная методика, благодаря которой организм снабжается необходимым количеством кислорода при любой нагрузке. Только в присутствии кислорода жировые отложения могут быть переведены в полезную для организма энергию. Проблема большинства видов спорта в том, чтопри пиковой нагрузке поступление воздуха ограничено, и жировые отложения не могут использоваться как источник столь необходимой энергии.

Разгружаются суставы, благодаря чему йога рекомендуется даже пожилым людям. Нормализуется кровообращение. Благодаря специальным упражнениям удается добиться благотворного воздействия и на внутренние органы, в частности сердце, печень, почки, и нервную систему. Снижается утомляемость и раздражительность, повышается общий тонус и работоспособность. Нормализуется гормональный фон, что особенно актуально для женщин после родов. Снижение собственного веса приводит к нормализации артериального давления, уменьшению риска сердечно-сосудистых заболеваний и улучшению работы кровеносной системы. Причем йога, в отличие от многих других видов спорта, не оказывает деструктивного воздействия на организм вследствие постоянных физических перегрузок.

Йога требует дисциплины, умения контролировать себя, концентрировать внимание на чем-то одном. В этом и проявляется ее психологическое воздействие на организм человека. Вкупе с общей нормализацией работы нервной системы это приводит к повышению стрессоустойчивости. Как показывает практика, уроки йоги для начинающих и людей, давно увлекающихся йогой, помогают спокойнее переносить личные и профессиональные неудачи, быстрее и проще разрешать проблемные ситуации. Причиной тому – самоконтроль и умение сдерживаться, ставить перед собой цели и упорно достигать их, а также самодисциплина.

Душевное воздействие складывается из последствий физио- и психологического. Человек спокойнее и мудрее воспринимает окружающую его действительность, учится не реагировать на мелочные отвлекающие факторы. Можно сказать, что человек, решивший всерьез заняться йогой – это духовно-развитый человек.

Добро пожаловать на занятия йогой в Красногорске по адресу, указанному на сайте нашего фитнес клуба!

Поделиться в соц. сетях:
Яндекс.Метрика
З
а
к
а
з
а
т
ь

з
в
о
н
о
к
     ñ.      à