Пилатес

Пилатес  – это один из видов гимнастики, самостоятельное направление, с помощью которого можно оздоровить организм и всегда поддерживать тело в тонусе, а фигуру в норме.

Его создателем был Джозеф Пилатес, который разработал собственный комплекс упражнений для реабилитации раненых после Второй Мировой войны. Основной принцип пилатеса — концентрация умственных и физических сил организма на выполнении каждого упражнения. На занятиях задействуются несколько групп мышц, что особенно важно для тех, кто хочет подкорректировать фигуру.

Особое внимание уделяется мышцам спины и пресса, ведь, по мнению Джозефа Пилатеса, они и являются основой организма. От их состояния зависит функционирование всех остальных систем.

Он помогает многим людям справляться с лишним весом и избавляться от различных заболеваний опорно-двигательной системы вот уже на протяжении многих лет.

Так почему же пилатес столь популярен? Все просто. У пилатеса много преимуществ, а именно:

  1. Во время занятий активно работают абсолютно все мышцы – даже самые глубокие. Это способствует наращиванию мышечной массы и расщеплению подкожного жира – целлюлита.
  2. Положительно влияет на мышцы пресса, что помогает быстрее избавиться от жировых складок в области живота.
  3. Воздействует на суставы, делая их более гибкими и подвижными.
  4. Благоприятствует формированию правильной осанки, исправляет любые недочеты фигуры, помогает избавиться от заболеваний позвоночника.
  5. Пилатесом можно заниматься даже с варикозным расширением вен, и в этом его главный плюс.
  6. Положительно влияет на сердце и кровеносные сосуды. Снижает риск возникновения гипертонического криза, улучшает работу желудочков сердца, что способствует лучшему перекачиванию крови.
  7. Полезен для беременных женщин, поскольку развивает мышцы малого таза. Только заниматься им нужно при отсутствии медицинских противопоказаний и после консультации врача.
  8. Детей можно приучать к занятиям этим видом гимнастики с 3 лет, но делать это нужно постепенно, потихоньку увеличивая нагрузку, и только в игровой форме.
  9. Некоторые упражнения настолько легки в выполнении, что их можно делать не только дома или фитнес-клубе, но даже в офисе. Они помогут расслабить мышцы, и настроят вас на позитивный лад, чтобы вы могли продолжать работу без вреда для своего физического здоровья.

Пилатес обладает всего одним отрицательным качеством, которое может не только пустить все ваши труды над улучшением фигуры насмарку, но и причинить серьезный вред здоровью. Он будет вреден в том случае, если выполнять упражнения неправильно. Не стоит на свое усмотрение увеличивать количество подходов, чтобы быстрее похудеть или добиться какого-либо другого результата.
После тренировки ваши мышцы не должны болеть, в противном случае это может повлечь за собой более серьезные последствия, вплоть до развития сердечно-сосудистых заболеваний. Именно поэтому стоит руководствоваться принципом постепенности, в таком случае положительные результаты не заставят долго ждать.

Фитнес центр Joy фитнес приглашает вас на занятие по пилатесу  для начинающих, и для людей с хорошем уровнем подготовленности, который поможет новичкам научиться контролировать состояние организма, усовершенствовать фигуру и проработать все группы мышц. Мы рекомендуем заниматься пилатесом для похудения в комплексе с занятиями в тренажерном зале, что позволит разработать глубокие мышцы.

Начните посещать пилатес в Красногорске под руководством профессиональных тренеров и заметите улучшения уже после нескольких занятий!

 

 
Поделиться в соц. сетях:
Яндекс.Метрика
З
а
к
а
з
а
т
ь

з
в
о
н
о
к
     ñ.      à