Здоровый образ жизни

zdj

Собираясь посещать фитнес центр, каждый человек желает обрести идеальную фигуру, улучшить самочувствие и стать физически крепче. Бедняга до седьмого пота бегает на дорожке, крутит педали велотренажера и делает все, что велит ему персональный тренер,

но долгожданного результата нет и в помине. В чем же дело? Неужели фитнес может быть неэффективен?

Отвечаем от лица профессионалов фитнеса в Красногорске: грамотно организованные тренировки эффективны всегда! Но, посещая тренажерный зал или групповые программы, нужно помнить и об остальной части своей жизни. Фитнес должен стать ее неотъемлемой частью, центром, от которого зависит поведение, привычки и образ мыслей. Только при здоровом образе жизни лишние килограммы уйдут безвозвратно, фигура станет безупречной, а настроение будет всегда позитивным. Так в чем же заключается здоровый образ жизни?

Во-первых, необходимо распрощаться с вредными привычками. Одна выкуренная в день сигарета сводит на нет все усилия, предпринимаемые в спортивном зале. Не добавляет здоровья и алкоголь. Даже на первый взгляд безвредный стаканчик пива в день способствует накоплению в организме растительного аналога женского гормона эстрогена. Его избыток вызывает отложение жировых клеток по женскому типу (на бедрах, ягодицах и животе) как у женщин, так и у мужчин. А расправиться с этими жирами даже при интенсивных занятиях спортом очень непросто.

Во-вторых, нужно соблюдать диету. И не стоит страдальчески кривиться при этих словах! Никаких особенных ограничений в питании здоровому организму не требуется – нужно просто перестать кушать от скуки, употреблять сладкие газированные напитки, фаст-фуд, консервы и прочие вредные продукты. Поверьте, свежие фрукты и овощи, мясо, приготовленное на гриле, цельнозерновой хлеб – все это не только полезно, но и очень вкусно!

В-третьих, организму нужен чистый воздух. Нужно стараться побольше бывать на природе, чаще гулять и заниматься активными видами спорта. Летом, например, встать всей семьей на ролики, а зимой – на лыжи. Такая «добавка» к занятиям в спортивном зале точно не будет лишней. Особенно полезно это будет детям, спорт в свободное время на открытом воздухе замечательно дополнит детский фитнес в клубе.

В заключение можно пожелать всем поклонникам фитнеса, а в особенности тем, кто посещает фитнес клуб в Красногорске Joy Фитнес, только одного – крепкого здоровья и здорового образа жизни!

Поделиться в соц. сетях:
Яндекс.Метрика
З
а
к
а
з
а
т
ь

з
в
о
н
о
к
     ñ.      à